Ваш город: Не выбрано
  • Новости
  • /
  • Новинка! Раствор Perfekta для кладки зимой

Новинка! Раствор Perfekta для кладки зимой

18 декабря 2017

Компания Perfekta обновила состав цветного кладочного раствора “Линкер Оптима”. Новая “зимняя” серия предназначена для выполнения работ по кладке облицовочного и керамического кирпича при отрицательных температурах до -10º С!

В любую погоду

Зимняя серия кладочных растворов Perfekta обладает повышенной пластичностью и удобством в работе. Она легко наносится, разравнивается и надежно фиксирует каждый элемент в кладочном ряду. Раствор после высыхания образует высокопрочный, паропроницаемый, водо- и морозостойкий шов. Температура эксплуатации материала от -50 °С до +70 °С. для:

Его можно использовать как для наружных, так и внутренних работ. Раствор применяется для монтажа:

  • несущих и ограждающих конструкций из керамических и силикатных кирпичей
  • крупноформатных блоков из бетона и керамзитобетона
  • натурального камня и керамики
  • для создания бутовой кладки из природных камней

Технические характеристики “Линкер Оптима”

Свойство

Прочность на сжатие

Показатель

15 МПа

Свойство

Прочность сцепления с основанием

Показатель

0,3 МПа

Свойство

Ширина шва

Показатель

5-20 МПа

Свойство

Выход готового раствора из 1 кг смеси

Показатель

0,54 л

Свойство

Морозостойкость

Показатель

75 циклов

Как работать с кладочным раствором Perfekta

Для приготовления раствор необходимо использовать только чистые емкости, инструменты и воду. Перед применением рекомендуется также хорошо очистить поверхность и кладочные элементы от пыли, снега, пятен и прочих загрязнений. Наносится раствор при помощи кельмы с предварительным выравниванием поверхности.

Работы допускается производить при температуре воздуха, основания и кладочных элементов не ниже - 10 ºС. Не рекомендуется выполнять работы при сильном ветре и снеге. Свежеуложенную кладку и швы необходимо защищать от воздействия осадков.

Прочная и долговечная кладка

Кладочный раствор Perfekta не выцветает, устойчив к образованию грибков и плесени, экологически безопасен. Он удобен при нанесении и быстро высыхает. В зимней серии раствора представлены 10 цветов, включая разные оттенки серого, коричневого и других популярных цветов.

Использование при строительстве или ремонте кладочных растворов Perfekta - это гарантия надежного и безупречного фасада с потрясающими эстетическими характеристиками.

Хотите узнать подробности? Оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами. Наши эксперты расскажут о всех свойствах новинки и рассчитают необходимое количество материала для вашего проекта.

У вас появился вопрос? Задайте его нам, мы обязательно ответим!



Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста