Ваш город: Не выбрано
  • Новости
  • /
  • Строительный калькулятор Porotherm: удобно, точно, экономно

Строительный калькулятор Porotherm: удобно, точно, экономно

14 ноября 2017

Теперь вы можете рассчитать технические параметры стен из теплой керамики прямо в смартфоне. Приложение бесплатно, не содержит рекламу и скрытые покупки, занимает 28 Мб памяти. Обновленная версия уже доступна для устройств на платформе iOS и Android.

Рассчитайте показатели теплопередачи за 10 минут

Калькулятор Porotherm поможет рассчитать проект наружных стен дома. Вам не придется искать в справочниках информацию о показателях теплозащиты. В базу приложения внесены коэффициенты термического сопротивления стен для всей России. Ваша локация определится автоматически, также предусмотрена возможность задать расположение вручную. При составлении «пирога» стены приложение подсчитает суммарное значение теплопередачи и сравнит его с рекомендованным.

С калькулятором Porotherm вы сможете:

  • Составить и визуализировать схему внутренней конструкции стены (на экране отображается таблица слоев с указанием толщины и цветной чертеж поперечного сечения наружной стены);
  • Рассчитать количество керамических блоков. Выберите тип стены, укажите длину и высоту, задайте параметры проемов (количество блоков указывается в штуках и палетах);
  • Отправить результаты расчетов по bluetooth, email, viber и др.. В приложении есть функция сохранения проекта в облаке и архивации);
  • Посмотреть каталог теплой керамики Porotherm

Спроектируйте «пирог» стены

Приложение поможет вычислить показатели теплозащиты и составить схему «пирога» стены. Слои добавляются из выпадающего списка:

Материал фасада

Лицевой кирпич (полнотелый, клинкерный), штукатурка (изоляционная, декоративная, гипсовая)

Утеплитель

Пенополистирол, минераловатные плиты, ЭППС

Стеновой материал

Керамические блоки Porotherm (длина от 20 до 38 см)

Внутренняя отделка

Легкая штукатурка

Толщина слоя утеплителя и воздушного зазора регулируется при помощи бегунка. Изображение поперечного профиля наружной стены легко редактируется: слои можно менять местами одним движением руки. Также удобно корректировать и таблицу с перечнем материалов. В приложение встроена функция подсказок – программа дает рекомендации по выбору материала.

Гарантированная точность расчетов

В результате вычислений вы получаете показатель теплозащиты стены из выбранных материалов. Программа сравнивает расчетный коэффициент с требуемым и выводит данные на экран:

  • 1.Выше стандарта на х%;
  • 2.Ниже стандарта на х%.

100%-ая точность вычислений поможет сконструировать «пирог» стены с соблюдением требований теплозащиты. Вы избежите перерасхода строительных материалов.

Калькулятор поможет сконструировать дом, стены которого будут сохранять зимой тепло, а летом – прохладу. Стройте теплое жилье вместе с Porotherm!

калькулятор

У вас появился вопрос? Задайте его нам, мы обязательно ответим!



Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста